Мир Harry Pottera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Harry Pottera » Виртуальная школа Хогвартс » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кабинет Трансфигурации - просторное светлое помещение.
Парты расставлены в странном, но не лишённом логики порядке. Вдоль боковых стен стоят книжные шкафы, а в дальнем конце класса можно увидеть этажерки с различными наборами предметов. На стенах развешаны таблицы, схемы и рисунки, но особое место здесь занимают портреты мастеров Трансфигурации. На столе преподавательницы можно заметить магическую фотографию Эмили Равены де Форд, её предшественницы в этой должности.

начале каждой работы должно быть указано следующее:
1. Имя ученика (то, которое стоит в личном рейтинге).
2. Факультет и курс.
3. Рейтинг, в который засчитывается работа.
4. Номер и название лекции.
5. Домашнее задание по пунктам.

0

2

Лекция №1.
Виды Трансфигурации.

*На доске появляется таблица, содержащая три строки и три столбца.*
----------- / Предмет / Животное / Человек
Предмет /
Животное/
Человек /

Таблица выглядит очень просто, не так ли? Теперь рассмотрим преобразования, соответствующие каждой из клеток таблицы. Например, для первой строки они будут следующими: предмет-предмет, предмет-животное, предмет-человек. Мы можем дать название каждой из клеток этой таблицы, а при желании и расширить её.
Одна клетка может вмещать несколько видов превращений. Рассмотрим это на примере клетки «человек-животное». Вы считаете, что ТГ человека в животное бывает только намеренной? Нет, это может получиться и случайно. Кроме того, такая Трансфигурация может быть частичной.
Или как вы думаете, на что похоже превращение невидимой мыши в невидимую шкатулку? Этот вопрос мы подробно рассмотрим на одной из будущих лекций.

Добавив в эту таблицу "явление", получим такие странные вещи, как преобразование предмета в явление или явление в человека. Как вы думаете, можно ли превратить этот стол в осень?

Домашнее задание.
1.Рассмотрите одну из строк таблицы и приведите по одному примеру каждого из преобразований, «записанных» в этой строке.
2. Какие критерии можно взять в основу классификации видов ТГ?
3. Оцените возможность ТГ явлений. Возможно ли превращать одно явление в другое, явление в предмет и т.д.

Оформление Д\З:
Имя.
Лет.
Факультет.
Курс.
Название лекции.

Здача работы до 19 ноября

0

3

Когтевран сдал работу!!

0

4

AceV, будте добры, не сообщять о сдаче!Black_Cat, пока это не надо!

0

5

ILYA Почему не надо?? Объясните. Наоборот я так буду защитовать очки  на Факультеты.

0

6

Black_Cat, погоди! пусть в работе указывают! Тут не надо пока. Потом! Когда ответственный будет!

0

7

Так сообщать или нет??? :)

0

8

AceV Пока не надо, спасибо.

0

9

И так оценки за 1 Лекцию

AceV -30 баллов
Очень хорошая работа. Я довольна вами)

0

10

Black_Cat, хочу отметить AceV очень старательный ученик!

0

11

ILYA Да.. Я  вижу, спасибо)

0

12

Я польщен))спс)) :)

0


Вы здесь » Мир Harry Pottera » Виртуальная школа Хогвартс » Кабинет Трансфигурации